Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стрелок из Новомосковска предложил раненому мальчику порыбачить в его пруду

По словам пострадавшего ребенка, мужчина не извинился за содеянное

Стали известны новые подробности стрельбы в поселке Коммунаров в Новомосковске. Напомним, 12 июля вечером 63-летний местный житель захотел пострелять по бродячим собакам, но случайно попал в 11-летнего ребенка. Мальчика госпитализировали и прооперировали. Из тела ребенка извлекли три дроби: из руки, ноги и живота.

Собака по кличке «Рэкс», в которую стрелял мужчина, также получила ранения. Сначала ее отвезли в ветеринарную клинику в Новомосковске, а после — в Тулу. Врачи стабилизируют состояние животного, чтобы прооперировать его: собака потеряла много крови.

Фото: Ксения Петухова

По нашей информации, пострадавший мальчик в поселке Коммунаров гостил у бабушки. В тот вечер ребенок возвращался к родителям, и друзья провожали его домой. Происшествие случилось на остановке общественного транспорта, рядом с которой и бегал Рэкс. Как рассказал пострадавший ребенок корреспонденту Myslo, пенсионер громко ругался на собаку. Мальчик решил заступиться за животное, подошел поближе, и тогда прогремел выстрел.

Мужчина даже не извинился перед ребенком за то, что попал в него, зато посоветовал «быть мужиком» и предложил порыбачить вместе на пруду, когда раны заживут.

Очевидцы сообщили, что в момент происшествия мужчина был пьян. Как стало известно «Тульской прессе», стрелявшим был Анатолий Жданов. Мужчина увлекается охотой, и ружье, из которого он стрелял, зарегистрировано на него. После случившегося оружие у него изъяли. Информация местных жителей о том, что стрелка лишили лицензии, не подтверждена.

Сейчас полиция проводит проверку по фактам жестокого обращения с животными и причинения вреда здоровью ребенку. В отношении пенсионера составлен протокол за стрельбу в населенном пункте.  На данный момент он не задержан.

По нашей информации, семья Жданова хотела мирно урегулировать конфликт с пострадавшей стороной, но родители мальчика отказались. Они хотят, чтобы дело дошло до суда.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний