Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больница выплатит туляку 21 тысячу рублей за некачественное лечение коронавируса

Фото: ИА "Тульская пресса"
Лекарства мужчина покупал на деньги, делал рентген тоже за свой счет

Житель Тульской области отсудил у больницы более 21 тыс. рублей за некачественное лечение коронавируса. Иск мужчины рассмотрели в Суворовском районном суде. Он заявил, что терапевт не провел физическое обследование и не выписал рецепт, а выдал лист со списком лекарств для самостоятельной покупки. Во время лечения, которое не соответствовало рекомендованным схемам, мужчина не получал бесплатные лекарства от COVID-19.

Также в обязательном порядке не было получено добровольное информированное согласие на лечение в амбулаторных условиях, в котором должны быть указаны выданные лекарственные средства и их количество.

Мужчина потребовал признать бездействие медиков Суворовской районной больницы незаконным, компенсировать расходы на лекарства и прохождение рентгеновской компьютерной томографии и моральный вред.

На суде стороны пришли к мировому соглашению — до 1 августа больница должна выплатить мужчине 21 737 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний