Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация принимает участие в выставке «Иннопром-2022»

Фото: Правительство Тульской области
Планируется провести всего около 100 встреч с различными торговыми представителями

Делегация от Тульской области принимает участие в международной выставке «Иннопром-2022», которая стартовала 4 июля в Екатеринбурге. В этом году тематикой выставки стало «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Выставка проходит уже в течение десяти лет в Екатеринбурге. На этот раз она продлится четыре дня. Участники смогут посетить научные сессии, культурную программу и гастрономический фестиваль. На мероприятие приехали представители более чем 20 стран, а также 60 регионов России. Среди них и делегация Тульской области.

В Тульской области сформировалась система комплексной поддержки экспортеров. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Вячеслав Романов. Программа реализуется по поручению губернатора, в нее включены полное или частичное государственное финансирование, образовательные программы и субсидии. В течение прошедших шести месяцев 2022 года более 200 компаний стали пользователями услуг Центра поддержки экспорта.

«Тульская область продолжает развивать экспортное направление. Сегодня мы презентуем инвестиционный, экспортный и туристический потенциал региона. Уверен, что продукция тульских предприятий будет высоко оценена зарубежными партнерами из дружественных стран», — сказал Вячеслав Романов.

На форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством промышленности и торговли региона и банком «Россия». Согласно нему, будут реализованы взаимодействие в инвестиционной сфере и программа развития базовых отраслей промышленности региона.

Делегацией Тульской области запланировано провести около 100 встреч в торговыми представителями нашей страны и из-за рубежа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний