Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская медсестра рассказала об участии в спецоперации на Украине

Фото: Герои спецоперации Z
Женщина рассказала о первых днях на передовой, о своих товарищах и праздновании Международного женского дня на фронте

Медсестра из Тулы (гвардии сержант операционная медсестра 39-го отдельного аэромобильного медицинского отряда ВДВ) Ирина Юшкова рассказала о спасении жизней российских солдат на Украине. Женщина участвует в спецоперации с самого первого дня. В видео, опубликованном в Телеграм-канале «Герои спецоперации Z» , она говорит о первом бое, буднях военной медсестры и Международном женском дне на фронте.

«Мы успели надеть средства защиты, выбежали. Естественно, тяжелые больные были, раненые на носилках. Мы занесли их в свои окопы и оперировали в буквальном смысле на земле, стараясь, конечно, соблюдать все нормы антисептики», — рассказывает Ирина Юшкова о первых днях спецоперации.

Позже командование предлагало медсестрам отправиться домой к родным, чтобы отдохнуть. Однако женщины отказывались, поскольку понимали, что кто-то должен оказывать медицинскую помощь солдатам. Каждая из них понимала опасность, в которой находился отряд из-за ежедневных обстрелов.

На передовой женщинам также пришлось встретить Международный женский день.

«Мы кружку чая делили на четверых, на пятерых, стараясь не обделить никого. И когда нам накрыли сладкий стол, нарезки — мы уже забыли, что это такое. Сами понимаете, полевые условия — это каши, тушенка, гречка. А здесь цивилизация — сладкий стол. Мы были очень довольны», — поделилась медсестра.

Женщина придерживается мудрости «где родились, там и пригодились». Она отмечает, что чувствует себя небесполезным человеком, поскольку помогла очень многим людям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний