Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 55% дорог соответствуют нормативам

Фото: ИА "Тульская пресса"
Регион занял 28-ое место в рейтинге качества дорог

Тульская область заняла 29-е место (из 85) в рейтинге регионов по качеству дорог. Выяснилось, что 54,6% региональных и межмуниципальных дорог соответствуют нормативным требованиям

Как сообщают эксперты «РИА Новостей», в Тульской области плотность автодорог с твердым покрытием на 1 000 квадратных метров составила 414 километров.

 

Лидерами рейтинга по качеству дорог стали Москва, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Краснодарский край. В этих регионах нормативам соответствуют 84,5 — 97,5% автодорог. На последних местах расположились Республика Алтай (23,8%), Кировская (22%) и Архангельская (10,3%) области.

Напомним, что за лето 2022 года в историческом центре Тулы отремонтируют 1,6 км дорог. Ремонт запланирован на улице Дзержинского на участке от Садового переулка до улицы Советской, на улице Менделеевской, улице Революции на участке от улицы Советской до улицы Менделеевской и в Чапаевском проезде.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний