Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские рабочие восстанавливают в Мариуполе многоквартирные дома, детский сад и общежитие

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Работы начались на всех площадках

Рабочие из Тульской области уже приступили к работам по восстановлению Левобережного района Мариуполя. Напомним, что меморандум о сотрудничестве был подписан между правительством Тульской области и Донецкой Народной Республикой на Петербургском международном экономическом форуме.

«На текущий момент работы начались на всех объектах, которые были определены первоочередным планом. Это шестнадцать многоквартирных домов, детский сад и общежитие. Также укомплектован строительный городок вместимостью до 300 работников. Сейчас в работах задействованы 173 человека», — рассказал на оперативном совещании первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Подробнее о ходе работ в Мариуполе доложил министр строительства Константин Лопухов. Он рассказал, что согласно плану в многоквартирных домах необходимо восстановить 11 кровель, 8 мест общего пользования, 12 линий электроснабжения, 11 линий теплоснабжения, 1 линия водоснабжения.

«Уже приступили к ремонту детского сада. Сейчас ведутся работы по ремонту фасада, благоустройству территории, начались внутренние работы. В общежитии проведены все подготовительные работы — демонтаж, расчистка, обрисовка систем теплоснабжения. На следующей неделе рабочие приступят к ремонту кровли», — рассказал Константин Лопухов.

По словам министра, воду обещают подключить в ближайшие несколько дней, подключив насосную станцию через генератора. Электричество подадут через десять дней, а вопрос по теплоснабжению находится на уровне фонда развития территории.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний