Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В сентябре ребята отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока

Семеро школьников из Тульской области стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена». Церемония закрытия финала прошла 20 июля в Международном детском центре «Артек». Проводимый Росмолодежью при поддержке Минпросвещения конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Большая перемена» проходила с 17 по 20 июля для учеников 5-х–7-х классов.  Команды по десять человек решали кейсы, придумывали собственные миры, разрабатывали туристические маршруты по стране и выполняли поставленные задачи. Оценивались логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Победителями стали четверо тульских школьников, еще трое заняли призовые места. Анастасия Хлопенова, Кира Савилова, Виктория Олдырева и Ксения Костерина, победившие в конкурсе, в сентябре отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока с посещением культурных достопримечательностей в крупных городах России.

Как отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, участие в подобных мероприятиях дает ребятам возможность приобрести полезные умения, в том числе – вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

«Поздравляем победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом результате, двигаться к намеченной цели и покорять новые вершины», – подчеркнула глава тульского Минобра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний