Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский роддом рассказал, в каких случаях к мамам пустят визажистов и фотографов

Фото: правительство Тульской области
Специалистами, посещающими молодых родительниц в послеродовом отделении, могут быть только женщины

Сотрудники Тульского областного перинатального центра рассказали о том, как фотографы, видеографы и визажисты могут посетить молодых мам для подготовки к выписке. Так, специалистами, посещающими молодым мам в послеродовом отделении, могут быть только женщины. Как сообщает роддом в своих социальных сетях, это правило необходимо для создания комфортной обстановки для окружающих и соблюдения этических норм.

«Самое главное для нас, чтобы у мамы и ее ребенка все было благополучно. Мы делаем все возможное, чтобы женщине было комфортно и уютно в нашем перинатальном центре», — сообщают сотрудники учреждения.

Есть и ряд строгих правил, которые должны соблюдать фотографы, видеографы и визажисты, подготавливающие молодых мам к выписке:

  • наличие медицинской книжки с результатами ежегодных медосмотров и прививками;
  • отрицательный ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции, сделанный не ранее чем за 48 часов;
  • пребывание в послеродовом отделении в спецодежде: медицинский костюм, сменная обувь без каблука с нескользящей подошвой, медицинская шапочка;
  • использование средств индивидуальной защиты;
  • прохождение инструктажа по правилам поведения с женщинами в период послеродового состояния, а также по режиму работы учреждения и отделения и санитарно-эпидемиологическим правилам.

Сторонние специалисты, не сотрудничающие с ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр им. В. С. Гумилевской», могут присутствовать в отделении только при соблюдении всех вышеуказанных условий. В случае отсутствия таковых, выписку фотографы и видеографы могут снимать в холле и зале торжественной выписки.

«Мы размещаем посты о платных услугах в ответ на просьбы женщин, которые хотят напрямую задать интересующие их вопросы, обсудить требования и условия работы непосредственно у специалистов, оказывающих эти услуги», — отмечают сотрудники роддома.

В учреждении также есть и правила посещения пациенток родственниками, которые регламентируются Правилами внутреннего распорядка. Такая возможность есть у семей молодых мам только в отсутствие ограничительных мероприятий. Это возможно только в случае, если женщина находится в одноместной палате, а у посетителя нет респираторных заболеваний и при наличии одноразовых халата, шапочки и также сменной обуви.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний