Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский водитель автобуса назвал причину долгого ожидания транспорта на остановках

Фото: ИА "Тульская пресса"
Задержка, в том числе, происходит из-за автомобилистов

Водитель автобуса в Туле рассказал, почему пассажирам приходится долго ждать общественный транспорт на остановках. Интервью было опубликовано в Telegram-канале «т а к и ж и в е м».

Мужчина отмечает, что автомобилисты часто не пропускают автобусы и троллейбусы при выезде с остановки. Это ожидание и сказывается на длительности пути общественного транспорта.

«Это ожидание, чтобы выехать с остановки, отнимает очень много времени, поэтому транспорт в городе начинает опаздывать и сбиваться. Просто автобус едет не один, а везет несколько десятков пассажиров, его ждут на остановках. Всем его пассажирам куда-то тоже надо. Не только нашим автолюбителям», — отмечает водитель автобуса.

Водитель отмечает, что улучшить ситуацию с общественным транспортом помогла бы отдельная полоса для автобусов. Водителям станет проще придерживаться расписания, что, опять же, сократит ожидание пассажиров на остановках:

«Пусть не везде ее можно сделать, но на центральных улицах нужна, так как ходит много транспорта, и она только улучшит ситуацию и работу общественного транспорта. Проще будет придерживаться расписания. Да и маршрутки перестанут лезть в левые ряды, а потом к остановкам жаться».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний