Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский военный врач Юрий Бровко получил Орден Мужества за участие в спецоперации

"Работаем для всех, работаем от души", - говорит Юрий Бровко

Военный врач из Тулы, командир 9-го отдельного аэромобильного медицинского отряда ВДВ Юрий Бровко участвует в специальной военной операции на Украине. О своей работе там он рассказал каналу «Герои спецоперации Z».

«Если про подразделение говорить, конечно, для меня они все герои. Понимаете, когда женщина ползет, чтобы взять анализ крови, или когда идёт серьезный, массивный артобстрел… Или когда идёт артподготовка, собрать волю в кулак, сесть в машину и отвезти раненых людей для того, чтобы их эвакуировали», — рассказывает военный.

Он отмечает, что участники спецоперации «не ждут каких-то наград серьезных, похвалы».

«Они просто это делают».

За самоотверженность Юрия Бровко наградили Орденом Мужества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний