Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским IT-компаниям окажут поддержку

Новые меры также позволят увеличить налоговые поступления в бюджет

В среду, 20 июля, на 38-м очередном заседании Тульской городской Думы депутаты рассмотрели блок экономических вопросов.

Так, были внесены изменения в Прогнозный план приватизации, утверждены новые параметры бюджета. Также поддержаны поправки, касающиеся помощи малому и среднему бизнесу. В дополнение к уже принятым мерам будет оказана поддержка IT-отрасли. Компании, работающие в этой сфере, могут рассчитывать на сниженную в два раза арендную плату за пользование муниципальными помещениями.

Как поясняют авторы проекта решения, содействие развитию цифровой индустрии – общефедеральный тренд. Правительство РФ рекомендует усилить комплексный антисанкционный пакет господдержки механизмами на уровне муниципалитета.

«Тула остается одним из ведущих городов по части цифровизации. Чтобы сохранить лидирующие позиции, мы должны усилить поддержку IT-сферы, привлечь новые компании, открыть дополнительные рабочие места для талантливой молодежи. Снижение ставки на аренду муниципального имущества будет способствовать развитию рынка высоких технологий, сокращению оттока специалистов», – считает зампред гордумы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов.

Принятые новации, уверен зампред, будут не только стимулировать IT-рынок, но и позволят увеличить налоговые поступления в бюджет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний