Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским выпускникам будут платить почти 30 тыс. рублей за сдачу ЕГЭ на 100 баллов

Фото: ИА "Тульская пресса"
Для получения выплаты нужно будет предоставить пакет документов

В Туле выпускникам будут выплачивать 28 736 рублей за сдачу ЕГЭ по одному из предметов на 100 баллов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Одним из условий получения поощрения является сдача остальных экзаменов на удовлетворительный результат.

Отмечается, что если выпускник сдаст два или больше экзаменов на 100 баллов, сумма поощрения не повысится. Выпускники прошлых лет на выплату претендовать не могут.

Чтобы получить деньги, в управление образования нужно подать следующие документы:

  • заявление;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • СНИЛС;
  • реквизиты лицевого счета.

Список получателей выплаты формируется в течение 30 дней после сдачи ЕГЭ и публикуется на сайте управления образования в течение 3 дней. Деньги выпускники получат в течение 30 дней после подачи документов.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний