Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки просят вернуть двустороннее движение в Волоховских проездах

Жители пожаловались на отсутствие предварительного опроса и введение новой схемы без информирования

Жители домов в Центральном районе Тулы обратились к губернатору с просьбой отменить введение одностороннего движения по 4-му Волоховскому переулку, 2-й Овражной улице, 2-й Волоховской улице, 3-му и 4-му Волоховским проездам. Копия обращения есть в распоряжении редакции.

По словам владельцев гаражей и жителей домов, расположенных в квартале, решение о введении одностороннего движения с ними не согласовывали, опрос не проводили.

«О том, что движение в нашем квартале станет односторонним, мы узнали через СМИ, тем самым поставив нас перед фактом»

За одностороннее движение на 1-м и 2-м Волоховским проездам действительно собирали подписи, но о речи о других улицах не шло. По мнению туляков, изменения влекут за собой:

  • отсутствие свободного подъезда к центру образования №16 — детскому саду №170 и школе №54;

«Для того, чтобы подъехать к данным учреждениям, нам нужно будет выехать на Рязанскую, которая всегда стоит в пробках, тем самым время в пути увеличится с 2 минут до бесконечности, а также петлять внутри квартала. Очень много наших жителей завозят по пути на работу своих детей в школу и в детский сад, на обратном пути соответственно забирают. Прямое сообщение между домом, школой и детским садом будет отсутствовать. Для того, чтобы забрать одного ребенка из школы, второго из детского сада, придется сделать огромный крюк (улица Мезенцева — Городской переулок – улица Рязанская — 4-й Волоховский переулок)»

Кроме этого, жители отметили, что 4-й Волоховский переулок — дублер Городского переулка, так же как и 2-я Овражная улица — дублер отрезка улицы Рязанской. Туляки считают, что одностороннее движение приведет к еще большим заторам. Не улучшит одностороннее движение и скоростной режим в районе школы и детского сада: горожане уверены, что именно двустороннее движение, а не искусственные неровности побуждают водителей сбрасывать скорость.

«Мы просим оставить двухстороннее на данных переулках и улице. Жители обращались в администрацию Центрального района Тулы с просьбой установить знак пешеходного перехода на 4-м Волоховском переулке около детского сада №170, на что получили отказ», — добавили туляки.

Согласно протоколу общего собрания жителей 132 человека (88%) предложили оставить организацию двустороннего дорожного движения на 2-й Волоховской, 2-й Овражной, а также на 1-м, 2-м, 3-м и 4-м Волоховских проездах и в 4-м Волоховском переулке. Под обращением к губернатору Тульской области Алексею Дюмину подписались столько же горожан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний