Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пожаловались на разбитую и заросшую борщевиком дорогу к поселку Рассвет

Фото: прислал читатель
Ежедневно по аварийному участку ездят не только жители поселка и ближайшей деревни, но и школьные автобусы

В редакцию «Тульской прессы» поступило обращение жителей поселка Рассвет и микрорайона Солнечный деревни Хопилово. Они пожаловались на участок дороги между трассой «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» — пос. Рассвет и «Тула — Белев» — пос. Рассвет. Отмечается, что до конца 2019 года дорога была бесхозной: только потом она была взята на баланс городской администрацией.

Туляки объяснили, что по дороге ежедневно ездят жители поселка Рассвет и деревень Хопилово, Хмелевое и Малое Хлыново, а также школьные автобусы.

«Каждый день осуществляется движение школьных автобусов из деревень в п. Рассвет по данному, очень аварийному (разбитому) участку.

Проблема усугубляется тем, что по данному участку, в обход поста ГИБДД в п. Иншинский и рамок весового контроля, вереницей проезжают фуры с Калужского на Одоевское шоссе, хотя по нашей просьбе ГИБДД совместно с управлением транспорта и дорожного хозяйства г. Тулы установили знаки «Движение грузовых запрещено», — пишут местные жители.

Они добавили, что на разбитом участке можно легко повредить личный автомобиль и просят отремонтировать дорогу. Кроме того, местные жители жалуются на обросший борщевиком участок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний