Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на отсутствие туалетов в Баташевском саду

Фото: ИА "Тульская пресса"
Посетителям парка остается лишь терпеть

Жители областного центра жалуются на отсутствие общественного туалета на территории Баташевского сада в Заречье.

«Баташевский сад. Вечер. Разгар лета. Народу полно. Огромная площадь парка и ни одного туалета. За полтора часа прогулки встретила троих взрослых с одной той же проблемой. Все шарятся по кустам. Про детей и речь не идет, они вообще терпеть не умеют. Хорошо, если успеешь их от площадки до кустов довести, но скорее всего дела будут сделаны на соседнем газоне. Печально, что во время окоса травы человеческие экскременты будут лететь в лицо ни в чем неповинным рабочим», — пишет Оксана Мерчик в паблике «Подслушано в Туле».

Многие согласились с женщиной и отметили — такая ситуация не только в Баташевском саду:

«Справедливое замечание. Если делают зону комфортного отдыха , но без туалета. Это все уже смахивает на свинство. Даже вспомнить СССР. Там были парки и ужасные туалеты. Но они были»; «В Центральном парке также. Гуляли в апреле, работал один туалет у колеса обозрения, а остальные — только с 1 мая. А до 1 мая люди в туалет не хотят»; «Такая же история в Рогожинском парке. Ни одного туалета, они стоят закрытые с зимы… Народ по кустам бегает…». 

Отметим, что на территории парка, подведомственном ГУ ТО «Тульские парки», действительно нет туалета и даже палаток с едой или напитками, зато есть площадка для выгула собак.


Ранее мы писали о жалобах на отсутствие бумаги в общественном туалете Центрального парка. Объявление, написанное на вырванном из тетради листке, с категоричным «бумаги нет» приклеили на скотч, что вызывало волну ироничных замечаний со стороны туляков: «Все логично: «Зеленая остановка» — лопухи», «Бумаги нет, а под скотчем — аварийный запас, который можно только в самом крайнем случае использовать?».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний