Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают обменяться комнатными растениями, книгами и детскими игрушками

Фото: prostooleh (ru.freepik.com)
В рамках семейного фестиваля также состоится гаражная распродажа

В Туле 9 июля пройдет фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности в кластере «Октава». В рамках него организуют свопы, лекции, мастер-классы и ярмарку изделий ручной работы. Здесь можно будет увидеть продукцию более 30 тульских брендов, занимающихся изготовлением сувениров, аксессуаров, одежды, предметов интерьера и многого другого.

На фестивале запланированы три мероприятия по обмену различными вещами. Так, на веранде «Октавы» с 12:00 до 20:00 можно будет обменять растения в горшках книги и детские игрушки в хорошем состоянии. При этом детские вещи, которые не найдут новых хозяев, будут переданы в комплексный центр реабилитации. В том же месте пройдет и «Гаражная распродажа».

Также на территории кластера можно будет посетить другие активности для всей семьи: эстафету, классики на английском языке, рисование портрета мамы, а также шоу мыльных пузырей в 15:00.

Будут организованы и матер-классы для детей во внутреннем дворе и лектории:

  • маски милых животных из бумажных тарелок с росписью красками на палочке — 13:00;
  • декор для дома «Львенок из картона с украшением из текстиля» — 14:30;
  • зоопарк из картона с росписью — 16:00;
  • кинетическая подвесная птичка для декора детской комнаты — 17:30;
  • создание сувениров в технике объемно-пространственного моделирования — 15:00;
  • открытки с дополненной реальностью — 16:00;
  • создание мини-гербария — 17:00.

LizaAlert в Лектории библиотеки в 13:00 проведет лекцию об истории и деятельности поисково-спасательного отряда, а в 14:00 эколог Анна Тятте расскажет о том, что говорить ребенку о защите окружающей среды.

Также на этот день запланировано множество других развлекательных и образовательных мероприятий для всей семьи.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний