Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристам перечислили 4 способа бронирования жилья за границей с банковской картой РФ

Фото: standret (ru.freepik.com)
В своем блоге женщина рассказала, через какие сервисы можно оплатить бронь банковской картой или выбрать оплату на месте

Отпускной сезон в самом разгаре, и многие российские туристы хотят выбраться на курорты за пределами нашей страны. Однако при бронировании номеров в отелях могут возникнуть проблемы из-за санкций, примененных к банкам. Россиянка на своем канале в «Яндекс Дзен» рассказала о том, как забронировать номер в отеле за границей, имея на руках только банковскую карту РФ.

Booking.com

Сервис приостановил сотрудничество с отелями из России, однако продолжил работать. Как отмечает автор блога, им все еще можно пользоваться при оформлении брони в заграничных отелях и гостиницах. Однако при бронировании стоит выбрать оплату наличными на месте, чтобы не расплачиваться картой.

Островок.ру

Этот сервис предлагает оплатить даже заграничную бронь российскими рублями. Однако, отмечает женщина, сейчас служба поддержки работает медленнее. При оформлении брони необходимо получить подтверждение напрямую от отеля, однако на это может потребоваться 1-2 суток. Кроме того, россиянка отмечает, что в этом сервисе зарегистрировано не так много отелей.

Озон тревел

Как отмечает блогер, сервис открылся недавно, но уже имеет некоторые преимущества. Оплатить бронь можно не только картой любого банка, но и баллами. Также после оплаты может вернуться кэшбэк.

Бронь через переписку

Еще одним советом стала бронь непосредственно через сам отель. Для этого необходимо найти его на любом сервисе, перейти на официальный сайт и узнать цену. Затем стоит найти адрес электронной почты и забронировать номер с оплатой на месте. По словам автора блога, стоит учитывать, что с заграничными отелями лучше общаться на языке той страны, в которую вы собираетесь отправиться или хотя бы на английском.

Также женщина оставила всем туристам еще один совет напоследок:

«И еще раз настоятельно рекомендую: сейчас в любом случае при любом способе брони пишите в отель и запрашивайте подтверждение вашего бронирования с их внутренним номером брони. Даже если бронируете через сервис!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний