Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ассоциация туроператоров объяснила причину подорожания путевок в Турцию

По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), все дело в ограниченном авиасообщении, отсутствии чартеров и притоком туристов из других западных стран

Туроператоры объяснил причину подорожания путевок в Турцию: летом 2022 года горящие туры практически пропали, и путешествия на местные курорты перестали считаться выгодными. По словам представителей Ассоциации Туроператоров (АТОР), все дело в ограниченном авиасообщении с Турцией и отсутствии чартеров.

«Когда туроператоры ставили свои чартеры, они боролись за клиента, появлялись горящие туры. Сейчас такой конкуренции нет», – цитирует туроператоров «ФедералПресс».

Чартеров сейчас практически нет — рейсы стали «совместными», и один борт делят несколько компаний, что невыгодно. Кроме этого, многие туристы из западных на фоне ограничений также полетели в Турцию и Египет, и привлекать россиян при таком туристическом потоке необязательно. При этом Турция, Египет и ОАЭ остались единственными «пляжными» зарубежными направлениями для граждан РФ.

Напомним, ранее россияне сообщили о резком подорожании еды в Турции. Изменение стоимости сервиса связали с подорожанием продуктов почти на 200%. Туристы рассказали, что в ресторане на курорте Бодрум несколько гамбургеров, пицца и вода обошлись почти в 89 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний