Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кинокомпания Universal Pictures окончательно уйдет из России

В компании заявили, что из-за трудностей вести бизнес в стране стало невозможно

Одна из крупнейших голливудских киностудий Universal Pictures закрывает свой офис в России и окончательно уходит из страны. Об этом сообщает портал «RT.ru на русском» со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика».

«Вести бизнес стало невозможно из-за многочисленных сложностей, с которыми сталкиваются иностранные компании», — говорится в обращении компании.

Ранее российские кинотеатры рассматривали возможность включить в прокат отечественные сериалы. Так, в связи с дефицитом контента, в июне в большинстве российских кинотеатров появилась киноверсия сериала «Два холма» от видеосервиса Start. Однако в тульских кинотеатрах однозначного ответа не было: одни говорили, что возможность проката сериалов есть, а другие это отрицали.

Также кинотеатры в российских регионах начали менять формат либо сокращая часы работы, либо переходя в режим выходных дней. Некоторые кинотеатры, не выдержав кризиса, и вовсе стали закрываться. Решение владельцы кинотеатров принимают, в основном, из-за падения выручки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний