Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Материальный ущерб от схода вагонов в Тульской области превысил 2 миллиона рублей

Фото: пресс-служба ЛО МВД на станции Тула
Авария произошла из-за попытки троих человек украсть металл

Общий ущерб после ухода вагонов в Тульской области может превысить 2 млн рублей. Об этом РИА «Новости» сообщил руководитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, полковник юстиции Павел Выменец.

Напомним, авария произошла в субботу, 16 июля. С рельсов сошло 12 вагонов грузового поезда на участке «Узловая-3 — Жданка» из-за попытки украсть металл. Было установлено, что трое мужчин скидывали с движущегося поезда чермет. Фрагмент лома попал под колесную пару, что и стало причиной схода. В результате один из злоумышленников погиб, двое других — скрылись.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в краже металла были задержаны 32-летний и 33-летний мужчины. В отношении туляков возбуждено уголовное дело.

«Из–за схода было задержано семь поездов, некоторым пришлось изменить маршрут следования на время проведения восстановительных работ. Ущерб еще устанавливается, но то, что он превысит два миллиона рублей, это однозначно», — подчеркнул Павел Выменец.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний