Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В августе поднимутся цены на отели и перелеты в Сочи

Отпуск в простом отеле будет стоить больше 100 тыс. рублей без питания и дороги

Стал известен августовский прайс на отдых в Сочи. По данным «Свободной прессы», две недели в местном трехзвездочном отеле обойдутся туристу в 119 тыс. рублей. При этом авиаперелет и питание в стоимость не включены, а до моря придется пройти около километра.

Порядка 112 тыс. рублей будет стоить номер на двоих в четырехзвездочном отеле, но времени на дорогу в центр города придется потратить вдвое больше, путь до пляжа составит около полутора километров.

За пансионат с бассейном в августе нужно выложить от 140 тыс. рублей. Авиаперелет в обе стороны обойдется в сумму от 16 до 20 тыс. рублей с человека, без багажа.

Отметим, что в июне отпуск в отеле стоил дешевле — 100 тыс. рублей. Бюджетнее были и билеты — около 10 тыс. рублей.

Те, кто хочет немного сэкономить, могут рассмотреть поездку в Сочи на поезде: плацкарт в одну сторону — от 3,9 тыс. рублей, но до середины августа остались только верхние полки. Купе обойдется в сумму от 7 тыс. рублей. При этом дорога займет около полутора суток, но с собой можно взять до 36 килограммов багажа.

По словам жителей Сочи, растут и цены на продукты: ощутимо дорожают фрукты, овощи, мороженое. Отдыхающих на пляжах — толпы. Немного спокойнее (да и дешевле) в пригороде.

В 2022 году Сочи стал лидером при покупке железнодорожных и авиабилетов, Адлер оказался на первом месте по бронированию отелей. В этом сезоне сочинские власти рассчитывают принять 7 млн туристов, 4 млн. из них — летом. В прошлом году в городе отдохнули 5 млн рублей, при этом сезонные цены в среднем поднялись на 15-30%. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний