Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке местный житель выстрелил знакомому в живот из самодельного оружия

Фото: ИА "Тульская пресса"
Между двумя пьяными мужчинами произошел конфликт

В Богородицке местный житель пытался убить своего знакомого, выстрелив тому в живот из самодельного оружия. Уголовное дело по статье «Покушение на убийство» было возбуждено Богородицким межрайонным следственным отделом.

Трагедия развернулась на улице Карла Маркса в Богородицке 23 июля. По версии следствия, между 66-летним мужчиной и его 58-летним знакомым во время распития спиртного произошел конфликт. Из имевшегося у него самодельного оружия обвиняемый выстрелил в оппонента, ранив того в живот. На помощь потерпевшему прибежали прохожие: они вызвали скорую помощь, и раненого экстренно госпитализировали.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сам обвиняемый признал вину, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Также в ходе следствия будет дана оценка действий обвиняемого на предмет законности хранения и ношения огнестрельного оружия», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

UPD. Новость обновлена

С редакцией связалась супруга потерпевшего. По словам женщины, ее супруг никогда не был знаком с обвиняемым, более того — мужчина не пьет алкоголь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний