Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Мариуполе начал работать мобильный гуманитарный центр из Тульской области

Представители «Единой России» распределяют продуктовые наборы жителям подшефной территории

В субботу, 30 июля в Левобережном районе Мариуполя мобильный гуманитарный центр Тульской области приступил к раздаче продуктовых комплектов местным жителям. Груз сформирован и доставлен на подшефную территорию по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина Правительством области при участии регионального отделения партии «Единая Россия».

Автоколонна с 20 тоннами груза прибыла в пункт назначения в пятницу, 29 июля. При помощи мариупольских волонтеров работу мобильного центра координируют и выполняют руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов и представитель волонтерского центра партии, активист «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

В первый день работы представители «Единой России» раздали более 200 комплектов. Всего в Мариуполь из Тулы доставлена тысяча наборов с продуктами длительного хранения.

«Вес каждого набора порядка 10 килограммов, продукты упакованы в коробки, это очень удобно для людей, нет необходимости искать пакеты или другую тару, – говорит Павел Астафьев. – Выдаем наборы на дворовых территориях, прямо у домов, что тоже избавляет местных жителей от излишних хлопот. Маломобильным людям доставляем гуманитарную помощь адресно. Жители очень довольны, благодарят нас за помощь и необходимые в быту товары. Это крупы, сахар, макароны, мука, подсолнечное масло, консервы, чай и кофе, питьевая вода, кондитерские изделия. Конечно, добрые улыбки вызывают наши тульские пряники. По запросу также выдаем детские подгузники, средства личной гигиены, бытовой химии. Постараемся выдать продукты максимально оперативно, пообщаемся с людьми, возьмем в работу их пожелания и просьбы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний