Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Мариуполе начала работать мобильная поликлиника из Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Прием жителей начался, как только госпиталь был развернут

Накануне в Мариуполь по поручению губернатора Алексея Дюмина прибыл сводный отряд медицинских работников из Тульской области. Вместе с ними в город передали более 40 тонн гуманитарной помощи, подготовленной региональным правительством и отделением «Единой России».

«По прибытию мы развернули госпиталь и сразу начали прием жителей. В первый день мы приняли порядка 50 человек, в том числе 11 детей, сделали ряд диагностических обследований, выдали лекарственные препараты тем, кто в них нуждался. Врачи осматривают пациентов, дают рекомендации, а в некоторых случаях – сразу лечат. Госпиталь будет работать ежедневно. Наши специалисты готовы оказать всю необходимую помощь жителям Мариуполя», – рассказал руководитель выездной группы медицинских работников Алексей Эрк.

За помощью к медикам обращаются жители Мариуполя разных возрастов, большинство из них давно не были у врача. Тульские врачи ведут прием в микрорайоне Левобережный на базе передвижных комплексов: получить консультацию можно у терапевта, педиатра и стоматолога, пройти лабораторные исследования, электрокардиографию, флюорографию, маммографию.

Тульские медики пробудут в Мариуполе две недели, затем будет проведена ротация смены.

Жителям Мариуполя также передали гуманитарную помощь из Тульской области – одежду, продукты, предметы быта и личной гигиены, канцтовары и  товары первой необходимости. В местную больницу передали медикаменты переданы: оттуда они будут распределены и по другим учреждениям здравоохранения.

Жители Мариуполя поблагодарили туляков, Алексея Дюмина и региональное отделение «Единой России» за медицинскую и гуманитарную помощь.

«Мы увидели, что наша помощь действительно востребована. Планируем усиливать эту работу. Уверен, что в скором времени наладится мирная жизнь и заработают предприятия, а мы сделаем все возможное, чтобы это произошло как можно скорее», – отметил председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний