Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

История спасения 6-летней девочки в Новомосковске оказалась фейком

Пост о спасении ребенка был размещен в соцсетях

В соцсетях жительница Новомосковска рассказала историю спасения 6-летнего ребенка. Женщина написала, что 24 июля в доме по улице проспект Победы, 7-а двое подростков спасли из задымленной квартиры ребенка.

Сначала местные жители услышали из дома детский крик. Девочка звала на помощь. Парни бросили велосипеды и побежали к окну первого этажа — спасать ребенка. Один подросток залез внутрь, чтобы достать девочку и передать ее своему товарищу.

«Парень сказал что пожара нет, но кухня в дыму. Повезло, что в одночасье рядом оказалась бабушка девочки. Оказалось, что она ушла в магазин, а дедушка выпил и уснул, оставив на плите пищу, в следствии чего она сгорела и произошло задымление», — пишет автор поста в соцсетях.

Новость обновлена

История начала обрастать подробностями. Появилась информация, что отец одного из подростков является пожарным, а сами герои — очень скромные ребята всегда готовы прийти на помощь. Посты в социальных сетях с их похвалой получили множество лайков. Подхватили данную историю и СМИ.

Позже МЧС обратилось с просьбой не распространять эту информацию, так как она является фейком. Как стало известно «Тульской прессе», сообщения от очевидцев, участников происшествия и родственников подростков мог писать один и тот же человек. На данный момент его мотивы непонятны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний