Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске из-за вандалов и падения клумбы пострадал маленький ребенок

Фото: соцсети
Мальчика доставили в больницу с травмой руки

В Новомосковске выясняют обстоятельства несчастного случая с маленьким мальчиком: по словам местных жителей, на ребенка упала одна из цветочных кадок, установленных на городской площади.

«Пострадал парнишка. На него (неважно каким образом, но не при его участии!) прилетела клумба. Серьезная травма кисти! У меня вопрос, кто догадался сделать клумбы подвижными на стилобате с внушительным уклоном? Без возможности блокирования колес?», — сообщают в социальных сетях.

По данным «Тульской прессы», пострадавшему мальчику около 10 лет, сейчас он находится в больнице.

Клумбы располагаются на центральной ровной части стилобата, каждая имеет фиксаторы, исключающие самопроизвольное перемещение.

По нашей информации, случаи вандализма на площади Новомосковска не редки: городская молодежь уже не раз снимала фиксаторы — подростки передвигали кадки, катались на них и опрокидывали. Не исключено, что в субботу с одной из кадок таким же образом и был снят фиксатор. Компетентные органы уже выясняют обстоятельства инцидента. 

UPD 12:18 
Новость обновлена 

По данным министерства здравоохранения Тульской области, ребенок госпитализирован. Состояние мальчика оценивается как среднетяжелое.


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний