Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Пензенской области задержали туляка, перевозившего наркотики из Москвы

Фото: УМВД России по Пензенской области
Он пояснил, что вместе с соучастником-москвичом работал курьером и доставлял наркотики в регионы, где закладывал тайники

В Пензенской области сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 31-летнего жителя тульского региона на «Ауди». Вместе с ним в качестве пассажира находился 39-летний москвич. Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли 7 пакетов с запрещенными веществами.

Эксперт заключил, что общий вес наркотиков составил 700 граммов, а среди них находились: гашиш, части грибов, марихуана, кокаин и экстази.

Мужчины объяснили, что являются межрегиональными курьерами: они перевозили наркотики из Московской в Саратовскую область. Там же они создавали тайники с запрещенными веществами. Злоумышленников задержали.

Сейчас в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний