Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В правительстве Тульской области обсудили ситуацию с пожарами

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
На совещании под председательством губернатора затронули тему неблагоприятных метеорологических явлений

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел 13 июля заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Об оперативной обстановке на территории региона доложил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Дмитрий Судаков. Он доложил о работе, связанной с помощью и поддержкой граждан, прибывших в Тульскую область из ДНР, ЛНР и Украины.

Алексей Дюмин акцентировал внимание ведомств на своевременности выплат, а также социализации и адаптации тех, кто остался жить в регионе.

Дмитрий Судаков также затронул тему неблагоприятных метеорологических явлений, хоть и последствия проходящих циклонов устранялись аварийными службами в максимально короткие сроки. В регионе было зарегистрировано 2708 пожаров, рост пожаров отмечен в Ясногорском районе. Алексей Дюмин поручил главе районной администрации Владимиру Мухину принять меры по стабилизации обстановки с пожарами.

Внимание главы администрации Заокского района Александра Атаянца губернатор обратил на то, что один из пляжей до сих пор не работает. Алексей Дюмин поручил в кратчайшие сроки привести пляж в порядок и установить там все необходимое оборудование.

Участники совещания также обсудили пожарную безопасность социально-значимых объектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний