Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле досрочно откроют движение по Демидовскому и Баташевскому мостам

Фото: ИА "Тульская пресса"
Проезд рассчитывают запустить в сентябре

Движение по Демидовскому и Баташевскому мостам в Туле рассчитывают запустить досрочно. Об этом сообщил глава администрации города Дмитрий Миляев 25 июля на оперативном совещании в региональном правительстве. По его словам, строительная готовность Московского путепровода составляет 25%, по контракту завершить работы должны в декабре 2023 года.

«Готовность Демидовского моста 72%, рабочее движение, думаю, запустим досрочно, к середине сентября. Готовность Баташевского моста — 85%, также рассчитываем открыть досрочно, в сентябре. Строительство автоподъезда к Петровскому кварталу — 92%. Есть небольшая просрочка по объективной причине, до 1 сентября автомобильный подъезд будет полностью готов». 

В целом, как отметил глава тульской администрации, дорожные работы в областном центре ведутся в рамках четырех ключевых программ: без учета затрат на реконструкцию Московского путепровода и проектные работы, общий объем финансирования превышает 1,23 млрд рублей.

«По проекту «Безопасные качественные дороги» (БКД) работы ведутся на Рязанской улице, готовность более 50%, в сентябре работа будет завершена, а также на Демидовской Плотине — в этом году работы будут выполнены. На Демидовской Плотине ведется комплексный ремонт — замена дорожной одежды и трамвайных путей.

18 июля текущего года подрядчик приступил к капитальному ремонту трамвайных путей. Общая протяженность в однопутном выражении — 2,5 километра. Будем делать так, как на Советской улице, с заменой рельсошпальной решетки, укладкой плит и прочего»

Также в этом году трамвайные пути ремонтируют в верхней части проспекта Ленина и на улице Металлургов. В целом, в этом году в Туле заменят около 10 километров путей. Также в оружейной столице отремонтируют порядка 7 километров тротуаров почти на 35 млн рублей, не считая работ в рамках национального проекта БКД. По программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения» в Туле ремонтируют восемь ключевых объектов на сумму более 100 млн рублей. Работы выполнят до 15 сентября.

Общее финансирование работ на 16 объектах по «Народному бюджету» — 65 мн рублей. Проектно-изыскательные работы на третий пусковой комплекс Восточного обхода будут выполнены — соответствующий контракт заключен и будет исполнен до 1 ноября. Проектно-сметная документация на кольцевую развязку в районе Юго-Восточного микрорайона также будет готова к 1 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний