Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле многодетные семьи захватывают детские площадки

Фото: ИА "Тульская пресса"
Участки не поставлены на кадастровый учет, из-за чего их начинают рассматривать для индивидуального жилого строительства

Детские и спортивные площадки в Большой Туле (поселения бывшего Ленинского района) оказались под угрозой. По словам депутата Тульской городской Думы Владимира Абакумова, большинство этих площадок не размежеваны и не поставлены на кадастровый учет, что приводит сразу к двум проблемам:

  • участие в грантах;
  • захват земель.

Активные жители Ленинского района не смогли в этом году участвовать в распределении конкурсных грантов на благоустройство и строительство этих площадок от Совета муниципальных образований Тульской области, потому что те не были поставлены на кадастровый учет.

«Но это мы пережили. Однако сейчас складывается следующая ситуация: поскольку участки не размежеваны, начали поступить заявки от жителей, в том числе, от многодетных семей на предоставление этих участков для индивидуального жилого строительства.

Как пример, в Старо-Басово мы уже потеряли такую площадку. Теперь ко мне обращаются жители деревни Скорнево: там уже ходят риэлторы — рассматривают территорию детской площадки»

Депутат предложил администрации Тулы проявить инициативу и как можно быстрее замежевать площадки в Ленинском районе и поставить их на кадастровый учет, «чтобы таких прецедентов, как в Старо-Басово, больше не было».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний