Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле нарушитель пытался скрыться от ДПС и укусил инспектора

Фото: ИА "Тульская пресса"
Мужчина попытался скрыться от инспекторов ГИБДД в лесу

В Туле завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя региона, который обвиняется в применении насилия к представителю власти и управлении автомобиля, будучи пьяным.

Следствию удалось установить, что утром 1 мая мужчина выпил алкоголь и сел за руль. Ранее он уже подвергался уголовной ответственности за подобное нарушение. Недалеко от поселения Ильинское его остановили сотрудники ДПС. Тогда мужчина отказался проходить освидетельствование. Сначала он попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, уехав на автомобиле, однако заехал в тупик. Тогда нарушителю пришлось выйти из машины и попытаться спрятаться в лесном массиве.

Сотрудники ГИБДД пресекли противоправные действия, из-за чего он укусил одного из инспекторов за руку, а ко второму применил физическую силу.

Следствие собрало необходимые доказательства, а уголовное дело было направлено в прокуратуру. Мужчина уже признал свою вину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний