Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле объяснили причину схода трамвая с рельсов на пр. Ленина

Фото: Telegram-канал «т а к и ж и в е м»
Выяснилось, что под путями размыло грунт

Причиной аварии на трамвайных путях на Зеленстрое стало размытие грунта под рельсом. Об этом «Тульской прессе» сообщили в городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству.

Напомним, днем 20 июля в Туле на проспекте Ленина с рельсов сошел трамвай, идущий по маршруту №12. Очевидцы отметили, что место для ДТП очень странное: на участке нет поворота, поэтому не понятно, как трамвай мог сойти с рельсов.

«Вагон находится в технически исправном состоянии, перед выходом на линию трамвай прошел технический контроль. По результатам осмотра места происшествия установлено, что причиной схода послужило размытие грунта под рельсом, вызванное обильными осадками.

Движение трамваев восстановлено спустя 1 час с момента происшествия (16:35)», — отметили в транспортном управлении, добавив, что люди в ДТП не пострадали.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний