Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли площадку по выпуску высокотехнологичной импортозамещающей продукции

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Производством электрических жгутов занимается корпорация "ПРОМТЕХ"

В Туле открыли новую площадку серийного производства корпорации «ПРОМТЕХ». Линии выпуска электрических жгутов занимают более 400 кв. метров и гарантируют создание более 50 новых рабочих мест. По словам министра промышленности и торговли Тульской области Вячеслава Романова, к созданию комфортных условий для бизнеса в регионе подходят системно — работа ведется по поручению губернатора Алексея Дюмина.

«Очередной пример такой работы – сегодняшнее открытие лидером по изготовлению жгутовой продукции производства в Туле, которое будет обеспечивать нужды наших оборонных предприятий», – подчеркнул глава областного Минпромторга.

Как отметил генеральный директор АО «ПРОМТЕХ-Дубна» Тарас Рассолов, для корпорации открытие производства в Туле – важный шаг по расширению производственных мощностей с сохранением высоких стандартов качества через развитие межрегиональных партнерских отношений. Заинтересованность в продукции уже выразили предприятия, входящие в состав тульского отделения Союза машиностроителей России.

В состав научно-производственной Корпорации «ПРОМТЕХ» входит более десяти предприятий по всей стране. Они специализируются на разработке и производстве систем и компонентов для авиационной, ракетно-космической, морской и наземной техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний