Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отличившимся работникам торговли вручили региональные награды

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В отрасли заняты более 38,5 тысяч жителей

В пятницу, 22 июля, в центре «Мой бизнес» в Туле состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника торговли. Участников поприветствовал зампред регионального правительства Александр Шаламов. Он зачитал поздравительный адрес губернатора Алексея Дюмина.

В частности, в нем говорилось:

«В последние годы торговля в Тульской области динамично развивается. Внедряются передовые технологии и оборудование, открываются современные магазины, улучшаются ассортимент и качество товаров.

Только за последний год товарооборот нашего региона вырос почти на 10%.

Это стало возможным благодаря вам – предпринимателям, руководителям и менеджерам торговых компаний, продавцам, кассирам, товароведам и другим работникам отрасли.

Особенно востребованной ваша работа стала в условиях пандемии. В этот сложный период вы продолжали обеспечивать жителей продовольствием и товарами первой необходимости.

Спасибо вам за нелегкий труд, за активное участие в жизни региона, за вашу помощь в благотворительных проектах».

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов подчеркнул, что торговля является одним из важных секторов экономики. От нее зависят экономическое развитие региона и повышение качества жизни людей. На данный момент в отрасли работают больше 38 500 туляков.

Многие предприниматели принимают активное участие в благотворительных акциях, уделяют внимание социальной работе. К проекту «СтопЦена» по добровольному снижению наценки на отдельные категории товаров присоединилось почти 250 торговых объектов.

Вячеслав Романов добавил, что правительство Тульской области поддерживает развитие объектов торговли. Так, действуют налоговые льготы и льготное финансирование, проводятся различные ярмарки и выставки. В том числе, в 2022 году налоговые льготы могут получить ТЦ, которые снизили арендную плату для арендаторов.

В рамках праздничного мероприятия отличившимся работникам торговли вручили региональные награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний