Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проверят действия спасателей после смерти студента из Замбии

Следователи проверят, были ли спасатели в этот день на пляже и что они делали

В Туле следователи проведут доследственную проверку после гибели студента факультета «Лечебное дело» ТулГУ, приехавшего из Замбии. Напомним, Катета Нконде утонул в пруду в Обидимо 2 июля.

Управление Следственного комитета проверит обстоятельства смерти молодого человека, а также работу спасателей в этот день: были ли они на месте, какие действия предприняли при экстренной ситуации. Также в ходе проверки выяснят, оборудован ли пляж предупреждающими табличками и др.

Ранее свидетели происшествия рассказали «Тульской прессе» о том, что происходило в тот день на пляже. Так, ни один из собеседников не был уверен, находились ли на пляже спасатели и ныряли ли они в воду. Помочь утопающему бросились несколько мужчин, но идентифицировать среди них специалистов никому не удалось. Лодку поставили на воду только в тот момент, когда приступили к поискам тела на дне.


ПО ТЕМЕ:

В обидимском пруду под Тулой утонул 25-летний студент мединститута

Тело утонувшего в Туле студента из Замбии доставят на родину за 500 тыс. рублей

Туляки собрали 1,2 миллиона рублей для семьи утонувшего студента из Замбии

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний