Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонт Демидовского моста выполнен на 40%

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Работы завершатся в ноябре 2022 года

Ремонт Демидовского моста в Туле завершен на 40%. Как сообщает городская администрация, работы на месте ведутся круглосуточно.

По словам начальника участка по реконструкции Демидовского моста Юрия Кузнецова, старый мост был полностью разобран. Сейчас ведутся работы по устройству буронабивных свай (их сделано 18) и бетонирование.

«На площадке трудятся 75 человек, ежедневно задействовано больше десять единиц техники», — сообщил Юрий Кузнецов.

Начальник городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев отметил, что работы на Демидовском и Баташевском мостах, а также на Московском путепроводе ведутся в рамках графика.

«Мы регулярно выезжаем на площадки, смотрим за ходом работ, общаемся с подрядчиками, выстраиваем работу так, чтобы все установленные сроки были соблюдены», — заявил Дмитрий Ярцев.

Так, на Баташевском мосту смонтировали конструкцию нового моста, а бетонные поверхности подготовили к покраске. Также завершено устройство водоотводных лотков и демонтирована дорожная одежда на подходах опоры. На данный момент по объект готов на 80%.

К работам на Московском путепроводе к работам приступили в феврале по завершении подготовительного этапа. Сейчас специалисты подрядной организации выполняют бурение, монтаж каркасов и бетонирование буронабивных свай для возведения нового моста.

«Реконструкция трех мостов обойдется примерно в 2 млрд рублей с учетом стоимости проектных работ, строительного контроля, строительно-монтажных работ. В итоге город получит современные и безопасные для участников дорожного движения транспортные узлы», — сообщил Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы.

Первый этап работ на Московском путепроводе — реконструкция направления из Москвы в Тулу, ко второй половине приступят в 2023 году. Строительство на Баташевском мосту планируют завершить к декабрю этого года, а на Демидовском путепроводе — до 1 ноября 2022 года.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний