Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле юридическая фирма компенсирует клиенту моральный вред за неисполненный договор

Фото: ИА "Тульская пресса"
Несмотря на полностью оплаченные услуги, компания была закрыта

Туляк обратился в юридическую фирму ООО «Элион» на улице Рязанской, чтобы получить помощь, связанную с предоставлением муниципального жилья. Клиент заключил с компанией договор и полностью оплатил услуги, однако их ему так и не предоставили. Сама компания, как выяснилось, была закрыта.

По факту ненадлежащего исполнения договора туляк направил претензию о возврате денег, но она осталась без рассмотрения и удовлетворения. Тогда мужчина обратился в региональный Роспотребнадзор, который подготовил и направил в суд иск в отношении ООО «Элион».

В суде принято решение, по которому юридическая фирма должна выплатить клиенту сумму, превышающую стоимость услуг по договору больше чем в два раза. Суд учел неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний