Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле закрылся элитный фитнес-клуб. В чем причина на самом деле?

Фото: Яндекс карты
По информации администрации "Фитнес-парка", несколько дней назад в здании произошло внезапное отключение электроэнергии. Однако аварийная служба обращений от клуба не зафиксировала

Элитный фитнес-клуб в Пролетарском районе Тулы объявил о своем временном закрытии. 28 июня, в социальных сетях «Фитнес-парка» появилось сообщение о том, что клуб приостанавливает работу из-за отключения электричества. На сегодня спортивное заведение так и не открылось. Руководство клуба решило «не обнадеживать понапрасну и объявить о закрытии до 3 июля включительно». 

Клиенты фитнес-клуба всерьез забеспокоились: накануне закрытия «Фитнес-парк» объявил скидки.  Очевидцы заявляют, что за картами в элитный спортклуб выстраивались покупатели. Тулякам такая «схема» показалась знакомой. В городе уже перестали работать фитнес-клубы «Олимп» и «Легенда». Тогда владельцам карт, приобретенных по акциям накануне закрытий, пришлось обращаться в суд, так как деньги за абонементы возвращать им отказались.

Клиентов элитного клуба беспокоит и ответ администрации «Фитнес-парка», объясняющий причину простоя: произошла какая-то коммунальная авария, электричества нет, пришлось взять в аренду два генератора, которые в настоящий момент настраивают. Почему «Фитнес-парк» решил использовать генераторы, чтобы обеспечить электричеством здание площадью более 5000 кв. метров с подогреваемым бассейном, сауной и тренажерным залом? Этот вопрос мы направили в фитнес-клуб и пытаемся связаться с его администрацией.

Вместе с тем, как нам сообщили в аварийной службе, к ним из администрации «Фитнес-парка» не обращались. В разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» старший мастер аварийной службы АО «Тульские городские электрические сети» Павел Сорокин, подтвердил, что здание фитнес-центра обслуживается ими:

«А что у них нет электричества? Они не звонили и не говорили об этом. Обычно [при аварийном отключении] оставляют заявку, чтобы мы приехали», — рассказал мужчина.

Чтобы уточнить причины отключений, мы также направили запросы в ресурсоснабжающие организации. А пока политику клуба клиенты горячо обсуждают в социальных сетях:

«Второй раз приезжаю, закрыто. Информировать своевременно о работе центра можно? Ни информации в группе, ни ответа по телефону. Или у вас там в «самом большом» фитнес-центре в Туле один сторож работает что-ли?», — возмущается Дмитрий Спрут.

«Уважаемая администрация клуба! Дайте, пожалуйста, информацию по устранению аварии и работе клуба клиентам. На звонки и сообщения не отвечаете. Так нельзя! Прервите «заговор молчания», — негодует Ольга Донцова.

В соцсетях было немало вопросов и беспокойных комментариев от клиентов «Фитнес-парка». И хотя клуб позиционирует себя как заведение «премиум-класса», здесь занимается много жителей разных социальных групп: действуют льготы для пенсионеров, есть дневные карты, которые стоят намного дешевле «золотой»; работает летний детский лагерь, в программе — занятия для маленьких туляков разных возрастов.

Сегодня, 1 июля, «Фитнес-парк» в своих соцсетях опубликовал ответы на вопросы туляков и в доказательство своих слов приложил фотографию генератора и видео из пустующего спортзала:

Учредителем и руководителем ООО «Фитнес Парк» является Артем Мамушкин.  Спортивный комплекс открылся на месте бывшего стадиона «Кировец» весной 2019 года. По тому же адресу, где сейчас находится «Фитнес-парк» (ул. Немцова, 8), располагается офис продаж ООО «Новый город», известный в Туле своим проектом ЖК «Вертикаль». Компания занималась строительством здания для будущего фитнес-клуба, который находится по соседству с новостройками. Кстати, ООО «Новый город» не раз получало иски от ресурсоснабжающих организаций, так как не оплачивало счета за коммунальные услуги.

Делопроизводство Арбитражного суда
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний