Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле после сильных ливней затопило дороги и тротуары

Фото: ИА "Тульская пресса"
Бороться с потопами на некоторых участках помогают ливневки

Сегодня, 20 июля, в Туле с самого утра идут сильные ливни. Из-за осадков дороги и тротуары начало затапливать. В социальных сетях жители оружейной столицы делятся последствиями непогоды.

Так, тулякам дождь отрезал проход к парковке на проспекте Ленина в районе Зеленстроя. Видео было опубликовано в Telegram-канале «т а к и ж и в е м». Участок между тротуаром и парковкой затоплен и обойти возможности нет.

На улице Кауля в борьбе с непогодой помогают ливневки. Часть воды в перерывах между дождями уходит в колодцы. Но туляки все равно стараются стоять подальше от проезжей части, чтобы их не окатили водой проезжающие автомобили.

Жителям улицы Первомайской в этом плане повезло меньше: трамвайные пути и дороги на этой улице скрылись под водой. Ливневки на данном участке не справляются со стихией — воде просто некуда уходить.

«Интересно, а автомобили потом за государственный счет ремонтировать? Ни одной сточной ямы нет. Я не представляю, что творится на Советской», — отмечает автор видео.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний