Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области число выявленных неучтенных захоронений бойцов выросло до 13

Фото: отряд "Штурм"
Поисковые работы в Арсеньевском районе продолжатся до 22 июля

Число выявленных неучтенных захоронений красноармейцев в Тульской области увеличилось до 13. К этому времени подняты останки 94 бойцов и командиров, передает ТАСС со ссылкой на руководителя поискового отряда «Штурм» Михаила Булдакова. Захоронения обнаружили при поддержке регионального управления Следственного комитета у деревни Корытинка в Арсеньевском районе — ранее там нашли девять погребений.

«Нам удалось выявить еще четыре захоронения. Три одиночных — это, скорее всего, офицеры, и одно братское, точное количество пока не можем сказать, только начали на нем работу, но как минимум два старших лейтенанта было обнаружено», — объяснил Булдаков.

Работы в Арсеньевском районе будут идти до 22 июля.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний