Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подорожали яйца и сахар

При этом резкого или значительного роста стоиомости продуктов в регионе не наблюдают

глВ Тульской области продолжают мониторить цены на продукты. По словам первого заместителя губернатора Вячеслава Федорищева, речи о критических повышениях стоимости товаров в регионе нет.

«Благодаря Ситуационному центру губернатора можно заметить перекосы», — отметил он 25 июля на оперативном совещании в правительстве Тульской области.

По данным Ситуационного центра, сейчас в регионе наблюдается снижение цен  белый хлеб, капусту, картофель, морковь, свинину, говядину, кур, гречневую крупу, вермишель. Дорожает сливочное масло (+0,7% в рознице и +0,2% в отпуске), подсолнечное масло (+4,6% в отпуске), сахар и соль (+4,2% в отпуске), пшено (+2,6% в отпуске), а также рис (+0,1% в рознице). Рост торговой наценки демонстрируют куриные яйца.

Как сообщил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, в оружейной столице мониторингом цен занимается городское управление экономики.

«Контроль ведется практически ежедневно и там, где проводится мониторинг органами статистики, и там, где он не проводится. Сейчас ситуация достаточно стабильная»

Губернатор Алексей Дюмин заметил, что принятые Минпромторогом решения помогли стабилизировать цены, однако необходимо продолжать проверки на предмет спекуляций.

«В зону нашего внимания попадали и крупные сети и небольшие магазины», — напомнил глава региона.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний