Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю спрос на маски и антисептики вырос почти на 200%

Продажи связывают с увеличением заболеваемости коронавирусом

Впервые в 2022 году в России зафиксировали рост спроса на одноразовые маски и кожные антисептики. Динамику связывают с увеличением заболеваемости коронавирусом и рекомендациями использовать средства индивидуальной защиты. По данным онлайн-ретейлера Wildberries с 11 по 24 июля спрос на маски увеличился вдвое — на 109% в сравнении с аналогичным периодом в июне, на антисептики — на треть.

Тульская область вошла в число регионов с самым высоким спросом на маски.

  • Калужская область +267%;
  • Астраханская область +218%;
  • Курская область +209%;
  • Тульская область +195%.

Ранее продажи масок постепенно снижались. В основном россияне предпочитают приобретать маски в пачках по 50-100 штук. Средняя цена одной маски в наборе из 100 штук в июле находилась на минимальном за последние три года уровне и составила 1,3 рубля против 31 рубля на пике.


Тульская область перешла в красную зону распространения коронавирусной инфекции. Это означает, что в регионе за последние семь дней были зарегистрированы более 150 случаев на 100 000 населения. В Тульской области с каждым днем растет число заболевших. В прошлое воскресенье, 17 июля, было зарегистрировано 37 случаев коронавируса, спустя неделю, 24 числа, — уже 58. При этом коллективный иммунитет в регионе составляет лишь 9,3%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний