Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открыто лишь 2,8% вакансий с зарплатой выше 150 тыс. рублей

Самый высокий заработок предлагают в сфере консалтинга, высшего менеджера и добычи сырья

Эксперты сервиса по поиску работы hh.ru выяснили, что Тульская область находится на 79 месте по доле вакансий с заработком от 150 тысяч рублей, что составляет 2,8% от общего числа предложений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года регион опустился в рейтинге на 10 позиций.

Чаще всего «суперзарплаты» предлагают соискателям в Магаданской области (25%), Республике Саха (22%) и Чукотском АО (20%).

При этом самые высокие зарплаты отмечаются в сфере консалтинга (39%), высшего менеджмента (32,8%) и добычи сырья (27,6%). Реже «суперзарплаты» предлагают в отрасли науки и образования (1,7%), административного (1,5%) и домашнего (1,1%) персонала.

Напомним, что в июле в тульском регионе самыми востребованными специалистами стали продавцы, менеджеры по продажам, врачи и слесари. Работникам предлагают заработок от 33 888 до 60 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний