Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области расширили список льготников по программе догазификации

Фото: freepik.com
Им предоставят единовременную выплату в размере 70 тысяч рублей

По поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области расширили категорию льготников, которые смогут получить компенсацию за расходы по догазификации — им выплатят не более 70 тысяч рублей.

Так, с 1 июля компенсацию расходов по догазификации смогут получить:

  • многодетные семьи и пенсионеры старше 70 лет со среднедушевым доходом не выше 1,5 прожиточного минимума;
  • военнослужащие, работники и волонтеры, направленные в ДНР и ЛНР и получившие в ходе спецоперации увечья. В список также вошли члены их семей.

По-прежнему льготы доступны для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также для инвалидов I и II группы и семей с детьми-инвалидами.

Для получения выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства. Подробности можно узнать по телефону «горячей линии»: +7-800-200-52-26.

Войти в программу догазификации могут домохозяйства, расположенные в газифицированном населенном пункте. При этом подведение газопровода до границы земельного участка домовладения или СНТ будет бесплатным, но тулякам потребуется оплатить прокладку по участку и газовое оборудование.

Подать заявку на догазификацию можно на сайте Единого оператора газификации или портале Госуслуг, а также в офисах МФЦ или клиентских центрах газораспределительной организации.

По вопросам туляки догазификации туляки могут обратиться по номеру: +7-800-600-80-04.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний