Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области суд рассмотрит уголовное дело о распространении наркотиков из 414 томов

На скамье подсудимых восемь человек

Ефремовскому межрайонному суду предстоит рассмотрение уголовного дела, состоящего из 414 томов. Материалы поступили из Московского следственного департамента МВД 12 июля, передает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области. В уголовном деле восемь фигурантов: троих обвиняют в 80 преступлениях, одного — в 11-ти, еще одного — в совершении четырех, трех — в трех эпизодах.

Все преступления предусмотрены ст. 228.1 УК РФ — незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Все они также обвиняются в участии в преступном сообществе и отмывании денег. Кроме 414 томов уголовного дела есть еще 114 томов обвинительного заключения.  уголовное дело в суде проходит стадию оформления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний