Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в июле сотрудники ДПС провели беседы с юными велосипедистами

Фото: freepik.com
Детям напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при катании на велосипедах

В Тульской области с 9 по 25 июля сотрудники Госавтоинспекции проводили мероприятие «Юный велосипедист». В ходе него сотрудники ДПС проверили детей, которые передвигаются на велосипедах и электромеханических средствах индивидуальной мобильности.

Сотрудники ГИБДД в общей сложности провели 20 разъяснительных бесед в веломагазинах, а также 53 мероприятия во дворах и на детских площадках. Наряды ДПС дежурили у детских садов, летних оздоровительных лагерей, а также у мест отдыха и досуга граждан. Проведено 120 рейдов по предупреждению нарушений ПДД.

«Госавтоинспекция Тульской области призывает водителей к максимальной концентрации в местах возможного появления детей на дорогах, в том числе на велосипедах, а самих юных велосипедистов – двигаться только в разрешенных для этого местах и пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, предварительно спешившись», — напоминают тулякам.

Также родителей попросили уделить особое внимание безопасности детей вблизи проезжей части и во дворах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний