Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2022»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Победителей награждали полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев, зампред СоюзМаша Борис Алешин и первый замглавы тульского региона Вячеслав Федорищев

В Тульской области завершился X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего — 2022». Церемония закрытия прошла на базе отдыха «Шахтер» в селе Бунырево под Алексином. Молодых инженеров с достигнутыми результатами поздравил полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Также он наградил победителей ТОП-10 в личном рейтинге.

«Уверен, что вы достойно пронесете эти традиции через вашу жизнь и, повстречавшись здесь с новыми друзьями и коллегами, вернетесь домой с новыми идеями и проектами, которые будут в дальнейшем реализованы на благо нашей страны»

Победители ТОП-10 в командном рейтинге получили награды из рук заместителя председателя СоюзМаша России Бориса Алешина и первого заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева.

По словам Федорищева, форум позволил участникам увидеть Тульскую область с разных сторон: культурной, образовательной и деловой. Он отметил, что тульский регион — сильный промышленный регион, который демонстрирует высокий рост при поддержке губернатора Алексея Дюмин и президента Владимира Путина.

«В таком росте молодым инженерам, конструкторам и сотрудникам предприятий интереснее самим развиваться. Мы вас приглашаем в Тульскую область. Приезжайте с друзьями, семьями и приходите на работу в наши предприятия», – заявил первый замгубернатора.

 

Напомним, что 10-й молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» стартовал в Алексине 29 июня. В открытии приняли участие Юрий Борисов и Алексей Дюмин, зампредседателя Совета Федерации РФ Николай Журавлев, заместитель председателя Союза машиностроителей России Борис Алешин, заместитель Председателя СоюзМаша Анатолий Сердюков и президент Управляющей организации ОАО «Творческое объединение «Красная звезда» Алексей Пиманов.

Ранее стало известно, что в 2023 году «Инженеры будущего» снова могут пройти в Алексине Тульской области. Об этом 1 июля сообщил ТАСС со ссылкой на зампредседателя правительства РФ Юрия Борисова.

«Я буду лично способствовать, чтобы следующий форум проходил здесь», — сказал Юрий Борисов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний