Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волшебство на ковре-сцене: в Советске состоялся праздник двора

Если двор – это малая Родина, то праздник в нем должен быть ярким, чтобы запомнился надолго и наполнил сердца жителей яркими эмоциями

10 июля в Советске аниматоры пришли развлечь местную детвору и организовали им веселые гулянья со сказочной программой. Атмосферу добрососедства передавала импровизированная ковер-сцена: в отсутствие рулонного [газона] ее оформили настоящим ковром. И не просто снятым со стены в угоду трендам интерьера, а торжественным, красным, на котором творческие коллективы презентовали свои номера, а почетные гости поздравляли собравшихся с праздничным мероприятием. Всего волшебный артефакт окружили порядка 115 местных жителей.

Прогнозы на «красную дорожку» изначально были не самые точные: организаторы заранее предупреждали, что при плохой погоде мероприятие не состоится. К счастью, праздник удался. На ковре-сцене выступили «Смайлики» и «Звездочки». А гвоздем программы стало крио-шоу «Апельсин», участники которого познакомили юных советчан с чудесами науки.

Мероприятие проводили лидеры общественного мнения — директор Дома культуры Наталья Гаврилина и глава администрации Советска Григорий Андропов.


Проект «Лето во дворах» стартовал в Тульской области 1 июня. По плану во дворах муниципальных образований должны проводиться праздники с участием приглашенных региональных творческих коллективов и местных артистов. В 2022 году в Тульской области должны провести более 500 таких праздников.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний