Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Певец Юрий Лоза пожаловался на «хитрые» дорожные камеры в Тульской области

Фото: https://life.ru
Штраф за нарушение правил дорожного движения в одном и том же месте на территории тульского региона артист получил уже второй раз

Российский композитор и певец Юрий Лоза пожаловался на «хитрые» дорожные камеры, установленные в Тульской области. Штраф за превышение скорости артист заработал на трассе М-4 «Дон» по пути в Москву.

«Пришел штраф за превышение скорости более чем на 60 км. Нарушение состоялось две недели назад на трассе М4 в самом начале Тульской области по направлению в Москву. Я всегда езжу по навигатору, который в данном случае не среагировал.

Он показывал разрешённые 110, соответственно, я шёл чуть меньше 130-ти. Там, видимо, какая-то хитрая ловушка – незаметный знак ограничения до полтинника, а потом камера, которая как-то защищена от радара. Причём, в этом месте я уже попадал на тот же штраф в прошлом году. Так что будьте осторожны!», — написал Лоза на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, к концу 2021 года в Туле установили новые комплексы фиксации нарушений Правил дорожного движения. По три комплекса стоят на перекрестках:

  • проспекта Ленина и Советской;
  • проспекта Ленина и Льва Толстого;
  • Оборонной и Некрасова.

Весной в областном центре у дома №16 на улице Фридриха Энгельса установили дорожную камеру, фиксирующую выезд на трамвайные пути встречного направления и нарушение знака «Въезд запрещен». По данным Госавтоинспекции Тульской области, только за пять дней комплекс фиксации зарегистрировал около 470 нарушений.

Актуальную карту мест размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации в Тульской области автомобилисты могут найти на официальном сайте Госавтоинспекции. 

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний