Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Новомосковска массово пожаловались на неприятный химический запах

Фото: ГУ ТО "Природа"
Десяток жалоб горожане направили в среду

В Новомосковске провели оперативный мониторинг атмосферного воздуха после поступления десятка жалоб на химический запах. Обращения местные жители направили утром 27 июля. По данным регионального госучреждения «Природа», проверку с использованием передвижной экологической лаборатории организовали на Комсомольском шоссе, улицах Орджоникидзе, Трудовые Резервы, Донской, Демкина, Дружбы, Цветочной, Генерала Белова, на проспекте Победы и в Трудовом проезде.

«В каждой из исследуемых точек были произведены измерения следующих веществ: диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, оксид углерода, бензол, метанол, формальдегид, метан, метилмеркаптан, фенол, стирол, толуол, этилацетат, бутилацетат, ацетальдегид, нафталин, этан, хлор, углеводороды С1 – С5, углеводороды С6 – С10, углеводороды С12 – С19. Направление ветра было северо-восточное»

Результаты мониторинга состояния атмосферного воздуха направят в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний